30.01.2018
Город отправления: Екатеринбург, Москва
по набору группы (от 5 человек)

Восхождение на АКОНКАГУА (Анды, 6962 м), февраль 2018

5
Горный туризм, Альпинизм
от 110 141 c на человека
18 дней 17 ночей
КУПИТЬ ОНЛАЙН

Приглашаем в увлекательное путешествие в Южную Америку с восхождением на Аконкагуа (центральная часть Анд, Главная Кордильера, 6962 м) в феврале 2018 года.

Информация
Программа
Карта
Все цены
Мультимедиа
Информация по авиабилетам
Категории:
Горный туризм, Альпинизм
Дата отправления:
30.01.2018
Продолжительность:
18 дней / 17 ночей
Точки старта:
Екатеринбург -
Москва -
Стоимость:
от 110141 c
Количество участников:
Тур состоится по набору группы от 5 человек
Вид транспорта:
Автобус
Примечание:

Аконкагуа - высшая точка Южной Америки, гордо венчающий горный массив Анд.! Пик высотой 6962 метров над уровнем моря. Это самая высокая гора на американском континенте, самая высокая гора Южного полушария. Аконкагуа расположена всего лишь в 150 километрах от Тихого океана и "славится" ураганными ветрами, вольготно гуляющими на ее вершине, Гора расположена на 32 южной широты территории Аргентины, в 30 км от границы с Чили.

День 1 (30 января - вторник)

Вылет из Екатеринбурга и Москвы

День 2 (31 января - среда)

Прилёт в Сантьяго (Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро) и перелёт (переезд) до Мендосы, ночёвка в отеле 3*

День 3 (01 февраля - четверг)

Закупка продуктов и газа в Мендосе. Оформление пермита и отдых в Мендозе.

День 4 ( 02 февраля - пятница)

Выезд в пос. Пуэрто-Дель-Инка к месту восхождения на Аконкагуа. Наёмка мулов для перевозки груза в БЛ, сортировка снаряжения и продуктов. Ночёвка в кемпинге. 

День 5 ( 03 февраля - суббота)

Переезд ко входу в нац.парк. Переход в Лагерь Конфлюенция (3300 м).
В пути (3 - 4 часа).
Первый день восхождения. Ночь в палатке как и в последующие дни. 

День 6 (04 февраля - воскресенье)

Радиальный акклиматизационный выход под Южную стену Аконкагуа на высоту 4200 м. в лагерь Плаза Франция и спуск в Лагерь Конфлюенция (3300 м). Ночь в лагере.  

День 7 (05 февраля - понедельник)

Ранний выход в базовый лагерь Плаза-Де-Мулас (4300 м.)
Установка лагеря, получение отправленного груза. В пути 8-11 часов. 

День 8 (06 февраля - вторник)

День отдыха и акклиматизации. Подготовка снаряжения и продуктов и заброска в лагерь Канада. 

День 9 (07 февраля - среда)

Переход в лагерь Канада (4850 м). Установка и обустройство лагеря. Ночёвка.

День 10 ( 08 февраля - четверг)

Переход из лагеря Канада (4850 м.) в лагерь Нидо-Де-Кондорес (5300 м.). Ночь в лагере. 

День 11 (09 февраля - пятница)

Переход в лагерь Берлин (5900 м.) или Холера (6000 м.). Ночёвка.

День 12 (10 февраля - суббота)

Штурм вершины Аконкагуа (6962 м.) Спуск в штурмовой лагерь.

День 13 (11 февраля - воскресенье)

День отдыха и подготовки для тех, кто не сходил, спуск в лагерь Нидо-Де-Кондорес (5300 м) кто сходил.

День 14 (12 февраля - понедельник)

Переход в лагерь Берлин (5900 м.) или Холера (6000 м.). Ночёвка.

День 15 (13 февраля - вторник)

Повторный штурм вершины Аконкагуа (6962 м.) Спуск в БЛ Плаза-де-Мулас (4300 м).

День 16 (14 февраля - среда)

Спуск к выходу из Нац.парка в Пуэрто-Дель-Инка. Отъезд в Мендосу. Ночь в гостинице 3*

День 17 (15 февраля - четверг)

Вылет из Мендосы через Сантьяго (через Буэнос-Айрес) в Москву или Екатеринбург

День 18 (16 февраля - пятница)

Прибытие в Москву (Екатеринбург

Описание маршрута:

Мы прилетаем в Мендосу. Именно здесь начинается и заканчивается восхождение. Оформляем документы (пермит) и на следующий день едем на горнолыжный курорт Пенитентс (2700 м над уровнем моря). Откуда начинается само восхождение. Восхождение проходит по классическому маршруту Северо-Западный гребень. От входа в национальный парк идет простой переход (3-4 часа) до лагеря Конфлюэнса (3300м), где мы проводим 2 ночи, далее переход (7-8 часов) до базового лагеря Плаца де Мулас (4300м). После дня отдыха начинается установка лагерей на 4900м (Плаца Канада), 5500м (Нидо де Кондорес) и штурмовой лагерь на 5900м (Берлин). На 14/15-й день запланировано восхождение. После спуска у вас будет целый день отдыха в прекрасном городке Мендоса, который славится своими винами. Здесь расположено около 1500 виноделен, производящих разные сорта вина.  

 Февраль 2018.  Восхождение на Аконкагуа (6962 м), Анды

Южная Америка, Аргентина, Мендоза
Вылет из Москвы (Екатеринбурга) - 30 января (вторник)
Сроки восхождения - с  01 февраля по 18 февраля
Вылет из Мендозы - 15 февраля (четверг)

Описание цены

Стоимость участия - 1800 $
Стоимость предоплаты - 200 $
Турист оплачивает предоплату, остальную сумму (1 600 $) оплачивает на месте.


Включено в стоимость

- проживание в отеле  в Мендозе, в двух-трехместном номере с завтраком - 2 / 3 ночи
- переезд Мендоза - Пенитентс 
- помощь в получении пермита для восхождения на Аконкагуа
- проживание в отеле  в Пенитентес, в двух-трехместном номере с завтраком - 1 ночь
- переезд ко входу в Национальный парк Аконкагуа
- мулы для переноски тяжестей (30 кг на человека, 60 кг на мула, т.е. 1 мул на двоих) до Базового Лагеря (4350, Placa de Mulas) и вниз


Не включено в стоимость

- перелет из Москвы до Мендозы
- переезд аэропорт/автовокзал в Мендозе - отель 
- пермит на восхождение на Аконкагуа - от 600 долларов (оплата на месте в офисе рейнджеров при личном присутствии)                 
- питание и проживание на восхождении
- экскурсии и поездки по Аргентине и Чили, после восхождения
- медицинская страховка на восхождение
- личное снаряжение + палатка, горелка, кастрюля



Информация по авиабилетам для поездки на Аконкагуа

Перелет Москва – Мадрид – Буэнос-Айрес - Мендоса

UX3286 Air Europa вылет вторник 30 января 2018 года
Москва Шереметьево 07:05  Мадрид Барахас 10:25 в пути 5 ч 20 мин

Ожидание следующего рейса  08 ч 45 мин     

UX3043 Air Europa вылет вторник 30 января 2017 года
Мадрид  Барахас  19:10  вторник   
Прилет в Буэнос-Айрес Эсейса министра Пистарини 04:20 среда в пути 13 ч 10 мин

Ожидание следующего рейса 2 ч 25 мин

AR – 2550 Aerolineas Argentinas  вылет среда 31 января 2018 года
Буэнос-Айрес Эсейса министра Пистарини  06:45  Мендоса  Эль Плумерилло  08:45
В пути 2 ч 00 мин      Общее время в пути 31 ч 40 мин

Обратный перелет Мендоса - Буэнос-Айрес - Мадрид - Москва

AR – 1411 Aerolineas Argentinas вылет четверг 15 февраля 2018 года
Мендоса Эль Плумерилло  19:55  Буэнос-Айрес  Аэропорт им. Хорхе Ньюбери  21:30
В пути  1 ч 35 мин 

СМЕНА   АЭРОПОРТА    Ожидание следующего рейса  16 ч 15 мин

UX - 42   Air Europa  вылет  пятница 16 февраля 2018 года
Буэнос-Айрес Эсейса министра Пистарини  13:45  Мадрид  Барахас 05:25 суббота 17 февраля
В пути 11 ч 40 мин   

Ожидание следующего рейса  06 ч 00 мин

UX – 3285  Air Europa  вылет суббота  17 февраля 2018 года
Мадрид Барахас  11:25  суббота  Москва   Шереметьево  18:30     суббота
В пути   5 ч 05 мин  Общее время в пути  40  ч 35 мин   Прилёт:  суббота 17 февраля 2018 г.

Данный перелет предполагает вылет из разных аэропортов: из аэропорта Аэропорт им. Хорхе Ньюбери в Эсейса министра Пистарини
Рейс с продолжительной ночной остановкой.

Команда участников восхождения на Аконкагуа

1.   Ермачек Юрий - Екатеринбург - гид-инструктор ("Снежный Барс", МС по альпинизму)
Участники
2.  Соколова Виктория - Москва (Таганай-17 с УВК, Эльбрус) 
3.  Вислобокова Кристина - Москва (Белуха-17 с УВК, Эльбрус, Камчатка)

КУПИТЬ ОНЛАЙН
ВОЗМОЖНО ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ